Власть

Результаты выборов депутатов думы города Костромы шестого созыва

Печать

29 сентября 2015 г.

 

Выборы депутатов костромской городской Думы 13 сентября 2015 года прошли по смешанной системе. Часть депутатского корпуса избрана по спискам кандидатов от избирательных объединений, часть — по одномандатным округам. Всего в Думе будет заседать 38 депутатов. Как и прежде останется 28 одномандатников, 10 человек изберут по партийным спискам.

Представителям партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ( 51,6 %) досталось четыре депутатских мандата, партии «Яблоко» (6,8 %) – один депутатский мандат, у коммунистов (14,2 %) – два депутатских мандата, два депутата в городской думе будет от партии «Справедливая Россия» (10,7 %) и один от ЛДПР (8,7 %).

 

Итоги выборов по одномандатным округам

Округ № 1

Акимова Ирина Леонидовна 36.71%

Пухликов Роман Анатольевич 22.73%

Павлова Татьяна Юрьевна 16.51%

Сироткин Дмитрий Александрович 7.70%

Зайченко Анатолий Валентинович 7.29%

Мамаева Лиана Михайловна 3.45%

Округ № 2

Невский Илья Валентинович 66.08%

Ворошилов Андрей Евгеньевич 11.33%

Кропотов Юрий Владимирович 11.11%

Спиридонов Александр Сергеевич 5.68%

Округ № 3

Иваев Алексей Евгеньевич 64.32%

Сироткина Анастасия Сергеевна 24.61%

Токаренко Александр Юрьевич 0.00%

Округ №4

Пашканова Наталья Александровна 46.99%

Чагина Светлана Леонидовна 32.94%

Кучко Александр Александрович 6.53%

Мусоров Федор Анатольевич 6.31%

Округ № 5

Махин Андрей Владимирович 41.31%

Соколов Александр Сергеевич 25.71%

Кряжев Олег Николаевич 12.67%

Сальников Александр Львович 8.66%

Орлов Антон Сергеевич 4.78%

Попов Сергей Анатольевич 2.45%

Округ № 6

Васильева Наталия Вадимовна 51.57%

Бойко Сергей Сергеевич 21.80%

Чистякова Елена Сергеевна 13.31%

Округ № 7

Юшин Александр Ардальонович 48.33%

Цветкова Наталья Витальевна 19.47%

Чачина Лидия Александровна 11.22%

Уколов Юрий Викторович 9.62%

Иванова Инна Владимировна 4.90%

Соловьева Ольга Александровна 1.74%

Округ № 8

Шилин Андрей Александрович 32.19%

Смирнов Максим Александрович 19.30%

Лелеко Владислав Владимирович 15.30%

Сабуров Иван Геннадьевич 11.09%

Брюшинкин Анатолий Леонидович 9.84%

Радионов Евгений Владимирович 6.49%

Округ № 9

Масленников Евгений Валерьевич 46.98%

Франчук Ольга Анатольевна 27.74%

Волков Степан Александрович 18.15%

Округ № 10

Беленицин Александр Владимирович 33.38%

Мурин Андрей Евгеньевич 29.06%

Буртасова Людмила Руслановна 12.28%

Болкунов Николай Петрович 9.66%

Виноградов Василий Юрьевич 7.65%

Клименко Алексей Евгеньевич 3.20%

Округ № 11

Копнин Роман Евгеньевич 56.40%

Коваленко Владимир Анатольевич 20.76%

Фролов Александр Андреевич 11.27%

Войтко Игорь Владиславович 6.18%

Округ №12

Зайцев Виктор Николаевич 46.09%

Бутылкин Владимир Геннадьевич 17.03%

Синкевич Александр Сергеевич 12.03%

Тихомиров Алексей Сергеевич 9.72%

Федоров Руслан Владимирович 7.22%

Коньков Александр Валентинович 3.13%

Округ № 13

Шалаев Александр Геннадьевич 62.67%

Ивановский Александр Валерьевич 15.89%

Бабкин Сергей Александрович 9.32%

Васильев Александр Сергеевич 6.01%

Дубов Иван Андреевич 2.02%

Округ № 14

Журин Юрий Валерьевич 48.02%

Гусарова Лариса Вадимовна 20.95%

Новиков Сергей Валентинович 15.14%

Батурин Руслан Юрьевич 9.68%

Округ № 15

Коновалов Андрей Олегович 43.97%

Сорокин Николай Валерьевич 13.65%

Лебедева Наталья Николаевна 11.06%

Котяшкина Таисия Ивановна 10.81%

Осокин Евгений Александрович 8.76%

Ростовцев Павел Витальевич 4.23%

Александров Андрей Иванович 3.39%

Округ № 16

Синев Виталий Валерьевич 39.55%

Рассадин Михаил Николаевич 23.44%

Иванов Сергей Вячеславович 16.90%

Пилипчук Григорий Аркадьевич 9.64%

Скороспелов Андрей Васильевич 6.09%

Округ №17

Репин Сергей Юрьевич 55.20%

Копыл Валерий Павлович 31.54%

Хабиров Рашид Минувирович 4.85%

Округ № 18

Смирнова Нина Александровна 51.62%

Писарькова Яна Николаевна 18.08%

Михеев Дмитрий Витальевич 16.38%

Рыжова Ксения Олеговна 8.17%

Округ № 19

Егоров Александр Николаевич 51.38%

Шелепова Надежда Александровна 26.09%

Хижняк Светлана Владимировна 12.73%

Плаксин Дмитрий Александрович 3.43%

Кравченко Анатолий Петрович 2.00%

Округ № 20

Зимняков Евгений Петрович 39.61%

Голицын Владимир Олегович 28.00%

Кузнецов Валерий Александрович 17.15%

Калинина Маргарита Алексеевна 7.98%

Милакова Анастасия Викторовна       3.85%

Округ № 21

Кудря Дмитрий Николаевич 51.30%

Замураев Роман Владимирович 16.57%

Дубова Ирина Игоревна 10.09%

Солодов Виталий Алексеевич 9.56%

Мерганов Александр Нуридинович 7.13%

 

Округ №22

Приставакин Алексей Григорьевич 44.48%

Тихомиров Сергей Владимирович 22.93%

Старун Андрей Петрович 18.05%

Мужейко Елена Константиновна 5.46%

Аникин Дмитрий Борисович 4.92%

Округ № 23

Ступин Евгений Леонидович 57.11%

Толканица Дмитрий Николаевич 19.09%

Воробьев Алексей Александрович 12.24%

Солодовников Андрей Михайлович 5.01%

Округ № 24

Храмов Владимир Александрович 33.26%

Мягкова Оксана Викторовна 12.10%

Руденко Жанна Владимировна 12.06%

Ямщикова Валентина Николаевна 10.91%

Зотов Владимир Николаевич 10.66%

Носков Сергей Юрьевич 9.23%

Николаев Анатолий Николаевич 3.86%

Пискунов Роман Сергеевич 3.65%

Округ № 25

Дулина Галина Владимировна 57.57%

Карась Алексей Викторович 14.98%

Орлова Юлия Борисовна 14.91%

Макаров Сергей Сергеевич 5.75%

Корчагин Алексей Павлович 3.14%

Округ № 26

Сергейчик Сергей Владимирович 55.96%

Дюков Андрей Анатольевич 13.18%

Фомин Роман Викторович 11.51%

Постнова Маргарита Валерьевна 11.27%

Седова Наталья Германовна 4.71%

Алейник Виктор Михайлович 0.85%

Округ № 27

Ульянова Валентина Васильевна 29.92%

Крупин Денис Михайлович 21.98%

Маврин Вячеслав Александрович      20.78%

Гожева Яна Львовна 12.67%

Шишкин Михаил Витальевич 4.94%

Захаров Андрей Алексеевич 3.13%

Ахиджак Лариса Николаевна 1.77%

Округ № 28

Кудряшова Татьяна Александровна 43.21%

Зажогин Федор Андреевич     23.56%

Саров Дмитрий Муссаевич 13.79%

Серов Георгий Александрович 8.67

Журавлёва Людмила Леонидовна 6.88%