Дерзайте, вы талантливы!

26 мая 2020 года, 13.30

 

Юные дарования Костромской области и их наставники будут награждены благодарностями Костромской областной Думы. Уже известны имена тех, кто получит эту награду. 

 

 

Традиция награждать юные дарования Костромской области и их наставников появилась в 1994 году. В этом году благодарности и премию в полторы тысячи рублей получат 41 школьник и девять наставников. Их отобрал думский комитет по образованию, культуре и делам архивов по системе рейтингового отбора, когда за победу в конкурсах, в зависимости от их уровня, дается определенное количество баллов. Эта система действует уже несколько лет и  позволяет объективно определить лидеров.
Среди тех, кто удостоен награды, - участники предметных олимпиад и научных конкурсов, музыканты, художники, танцоры, судомоделисты, спортсмены. Все они – победители и призеры фестивалей, конкурсов и спортивных турниров. По традиции, вместе с одаренными школьниками, награды получают и их наставники, которые внесли значительный вклад в подготовку и развитие творческих способностей детей, их спортивные достижения.
Торжественная церемония награждения в этом году не состоится из-за пандемии коронавируса. Награды ребятам и взрослым вручат персонально.

Андрей ДОБРЕЦОВ.

 

Юные дарования:

Александрова Дарья, г. Кострома - лауреат III Международного фестиваля-конкурса  «Триумф талантов»;

Афонин Максим, г. Кострома - лауреат Международного конкурса дарований «Просторы России»;

Безручков Лисандр, г. Кострома - лауреат III Международного конкурса музыкально-художественного творчества START;

Белехов Егор, г. Кострома – победитель XXII Всероссийского турнира, посвященного памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова;

Беляева Софья, г. Кострома - лауреат Международного фестиваля-конкурса «Мелодия души»;

Бодрина Елизавета, г. Кострома - лауреат Всероссийского конкурса изобразительного искусства «Палитра ремесел»;

Волкова Виктория, Костромской район - дипломантка XII Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Душа России – Кострома»;

Грибов Егор, г. Кострома – победитель XII традиционного Международного Деминского лыжного марафона - FIS Worldloppet 2019;

Елкина Галина, г. Кострома -  серебряный призер Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Летний Кубок СКР» 2019 года;

Желтов Артем, г. Кострома - лауреат III Международного фестиваля-конкурса «Триумф талантов»;

Жукова Анастасия, г. Кострома - дипломантка Международного фестиваля-конкурса «В гостях у Снегурочки»;

Журавлева Татьяна, г.Кострома - победитель XIX Международного конкурса «Мир творчества»;

Завьялов Юрий, г. Кострома – победитель Всероссийских соревнований по армейскому рукопашному бою;

Иванова Анастасия, г. Кострома – 2-е место во II Всероссийском конкурсе «Народные мотивы»;

Иванова Дарья, г. Галич - финалистка Международного конкурса исследовательских и проектных работ «Новый взгляд»;

Иутинский Дмитрий, Солигаличский район -  лауреат Международного конкурса дарований и талантов «Мелодия любви»;

Касаткин Артур, г. Кострома -  дипломант 1-й степени региональной выставки-конкурса научно-технических работ «Инновационный потенциал молодежи Костромской области»;

Кононов Юрий, г. Кострома - лауреат интернационального конкурса исполнительского мастерства «Виртуоз»;

Коробицына Ульяна, г. Галич - лауреат 1-й степени III Международного фестиваля-конкурса «Триумф талантов»;

Крылов Михаил, г. Нерехта – бронзовый призер чемпионата мира по всестилевому каратэ;

Кряжов Владислав, г. Буй -  лауреат 1-й степени XXVIII Международного конкурса творческих коллективов и солистов «Первые ласточки»;

Кудельникова Алена, Кологривский район - лауреат 1-й степени II Международного конкурса-фестиваля «Рождественская Москва»;

Кулешова Марина, г. Буй – победитель в серии соревнований Гран-при России 2019 года по горному бегу;

Лобанова Анастасия, г. Кострома - победитель X Международного конкурса для детей и молодежи «Нам нет преград!»;

Локтева Мария, г. Буй -  дипломантка 3-й степени III Международного конкурса детского рисунка «Мы – дети космоса»;

Мишинев Андрей, Костромской район -  победитель VII Международного конкурса «Старт в науке»;

Охлопков Максим, г. Кострома – 3-е место во Всероссийской научно-технической олимпиаде по судомоделированию;

Петин Иван, г. Кострома - победитель XXI Международного фестиваля «Детство без границ»;

Пужаева Полина, г. Буй -  лауреат 1-й степени Международного конкурса искусств и творчества «Рождественская Звезда»;

Пушкарева Екатерина, Костромской район -  бронзовый призер первенства мира по рукопашному бою;

Румянцев Матвей, Буйский район - дипломант 2-й степени областного конкурса творческих работ «Живи, лес!»;

Сизова Анна, г. Буй -  1-е место в Международном конкурсе детского творчества «Полет мечты»;

Смирнова Алена, Чухломской район -  победитель Всероссийского турнира по бадминтону «Кубок памяти О.Д. Шелкова-2019»;

Смирнова Виктория, г. Кострома -  победитель Первенства России по рукопашному бою;

Смирнова Елизавета, г. Галич -  серебряный призер чемпионата Европы по кунг-фу;

Стяжков Семен, г. Кострома - победитель XX открытого первенства Костромской области по армейскому рукопашному бою;

Терехов Илья, Костромской район - победитель чемпионата мира по гиревому триатлону;

Халеева Анна, г. Волгореченск - победитель первенства ЦФО по дзюдо;

Шарова Анна, г. Буй - дипломантка XVI Международного конкурса «Славянский родник»;

Якимов Валерий, г. Кострома -победитель VIII Всероссийского турнира по тхэквондо ИТФ;

Якунин Милан, г. Кострома - лауреат 1-й степени Международного конкурса «Поколение индиго».

 

Преподаватели и тренеры:

Багаева Татьяна Александровна, преподаватель по классу баяна детской музыкальной школы № 3 г. Костромы;

Дементьева Людмила Михайловна, учитель начальных классов и руководителя детского театра «Родник» гимназии № 15 г. Костромы;

Карышева Надежда Павловна, преподаватель класса хореографии детской школы искусств Солигаличского района;

Нечаева Наталья Леонидовна, учителя физической культуры Середняковской средней школы Костромского района;

Постнова Елена Андреевна, преподаватель по классу баяна детской музыкальной школы г. Буя;

Рабаданов Маси Ибрагимович, замдиректора «Спортивного клуба Костромского муниципального района»;

Соболева Ольга Михайловна, преподаватель по классу флейты детской музыкальной школы г.Буя;

Суворова Татьяна Викторовна, преподаватель по классу фортепиано детской школы искусств № 2 г. Костромы;

Шатунов Александр Евгеньевич, старший тренер спортивной школы № 5 имени Анатолия Герасимова, г. Кострома.