Куда пойти учиться
Дорогу педагогу!
- Подробности
- Опубликовано 30.03.2023 12:28
- Просмотров: 389
30 марта 2023 года
В последние годы учиться на педагога идут по зову сердца. У выпускников школ растет востребованность данных направлений. Получить престижную профессию учителя приглашает Костромской институт педагогики и психологии.
Развиваясь, создаем будущее
Костромской государственный университет открывает дверь в твое будущее. КГУ – крупная, многопрофильная, творческая, инновационная образовательная площадка.
КГУ – это современное образование, талантливые студенты, творческие преподаватели, площадка для смелых экспериментов, место для реализации творческих и спортивных успехов, пространство твоего успеха.
Одно из востребованных направлений – Институт педагогики и психологии (ИПП). Здесь можно получить образование по нескольким специальностям. Психолога, социального педагога, дефектолога, педагога начального образования, организатора детского, педагога дошкольного образования и др.
Территория будущего
Студенты ИПП активно ведут работу с профильными педагогическими классами региона. Они знакомят школьников с профессией, проводят различные творческие мероприятия: игра «Школа будущего», образовательные интенсивы, олимпиады и интеллектуально-творческие конкурсы по педагогике, ярмарки профессиональных проб, дни тренингов и многое другое. Со школьниками работают студенты второго курса – будущие вожатые и старшекурсники. Педагоги тоже не остаются в стороне, всегда включаются в работу педагогических мастерских, круглых столов, семинаров.
Мое вожатское лето
На базе Института педагогики и психологии уже более 25 лет работает Школа профессионального вожатого. Здесь готовят вожатых, методистов, организаторов круглогодичных профильных смен для лагерей Костромской, Ярославской, Ивановской, Московской областей, для «Орленка» и «Артека».
Ежегодно выпускниками Школы вожатого становятся более 250 студентов. Школа вожатого КГУ входит в ТОП-5 лучших по ЦФО. Студенты не просто осваивают новые компетенции, но и получают удостоверение с присвоением им квалификации «Вожатый». Студенты и преподаватели активно ведут свою работу в авторских лагерях Костромской области «Комсорг», «Соколенок», «Кентавр», «Мир людей». Школа профессионального вожатого функционирует в течение учебного года.
В Движении Первых
С января 2023 года совместно с Региональным отделение РДДМ «Движение первых» по Костромской области реализуется проект «Союз первых». Студенты активно включились в работу первичных отделений на базе школ. Разрабатывают проекты и организуют ключевые события. Наставниками студентов являются советники по воспитанию.
С чего начать?
Для поступления в Институт педагогики и психологии минимальное количество ЕГЭ составляет три предмета. В зависимости от выбранной специальности это: русский язык, история, обществознание, биология, математика.
В Институте педагогики и психологии существуют три формы обучения: Очная, очно-заочная и заочная. Так же здесь можно получить среднее образование по специальностям дошкольное образование и преподавание в начальных классах.
Костромской торгово-экономический колледж
- Подробности
- Опубликовано 20.06.2017 12:30
- Просмотров: 3093
Костромской областной медицинский колледж им. С.А. Богомолова
- Подробности
- Опубликовано 26.04.2017 11:23
- Просмотров: 2932